• Главная
  • Грузовые перевозки
  • Пассажирские перевозки
  • Аренда спецтехники
  • Продажа спецтехники
  • Строительные материалы
  • Поиск грузов
  • О сервисе
  • Техподдержка
  • Оставить заказ
  • Добавить объявление
Поиск техники
Заказы
Не срабатывает датчик температуры

Lida 13.06.2018 09:10
Автомобиль Фольксваген Транспортер 2002 года выпуска турбодизель объем 2500 литров. Перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора. Похоже вышел из строя датчик. Подскажите, как его проверить.
Василий Антонов 13.06.2018 20:28

Самый простой способ, это найти такой же автомобиль как у вас. Может есть знакомые? Временно поменять датчики в автомобилях. Этого полностью хватит, что бы сделать правильные выводы. 

VLAD 17.06.2018 20:52
Да, поставить идентичный датчик просто для проверки - идеальный вариант. Если не найдете, то тогда придется отвозить автомобиль в сервис, чтобы там провели необходимую диагностику.
Buxton 17.06.2018 22:15
Датчик обычно замыкает цепь на вентилятор охлаждения, соедините клеммы идущие на датчик, вентилятор должен заработать, если это произойдёт, значит неисправен датчик
Василий Антонов 18.06.2018 02:00

Buxton,  таком случае надо быть точно уверенному, что напряжение и ток, которые подаются на датчик такие же которые подаются на систему охлаждения. Если их значения выше, то есть вероятность того, что вентилятор выйдет из строя. 

Тамара 25.09.2018 20:52

Вам лучше обратится к профессионалам по данному вопросу, которые знают свое дело и обязательно вам помогут. Они вам на все сделают на сто процентов. Удачи.

Леонид 07.10.2018 11:32

Lida, проверить его можно только путем замены. Хотя можно сделать и по-другому: запустить двигатель, прогреть двигатель до рабочей температуры, подключить тестер и следить, когда он включится. Если температура будет свыше рабочей, а он ничего не покажет, тогда замена его. 

Но для начала я рекомендовал бы проверить предохранители и контакты на вентилятор.

Валерий А. 10.10.2018 11:25
Если предохранители в норме, то стоит просто заменить сам датчик, нет смысла особого его проверять. У меня была схожая проблема недавно, я пересмотрел контакты, а один был надломан на датчике. После этого я его заменил, сам контакт, и все. Датчик продолжает работать уже больше полугода. Хотя казалось, что именно он сдох.
Юрий Александрович 11.10.2018 00:15
Lida, а че его не заменить? Его цена совсем небольшая. Сколько, примерно рублей 300-500 не более. Я бы купил его и не мучился бы с этими проверками.
Богдан 11.10.2018 10:07
Lida, скорее всего не в датчике проблема. В первую очередь проверьте предохранитель на вентилятор охлаждения, а потом уже и сам датчик включения вентилятора, если все-таки о нем говорим. Ведь датчик температуры и датчик включения вентилятора охлаждения - это разные датчики.
Ivan 11.10.2018 12:02
Если проблема с датчиком включения вентилятора, то надо просто его заменить. Проверять его нет смысла. Лучше подъехать на сервис и пусть там посмотрят, в нем ли проблема. Если в нем, то заменят его без проблем.
Ответить