• Главная
  • Грузовые перевозки
  • Пассажирские перевозки
  • Аренда спецтехники
  • Продажа спецтехники
  • Строительные материалы
  • Поиск грузов
  • О сервисе
  • Техподдержка
  • Оставить заказ
  • Добавить объявление
Поиск техники
Заказы
Приложения
Микроавтобус внедорожник

Екатерина 21.03.2018 14:58
Как-то обратила внимание, что у нас в городе ездит микроавтобус внедорожник. Я так поняла, что его нанимают для каких-то поездок. Что-то на подобии PartyBus получается. Кто может сказать, сколько стоит такой микроавтобус и какая рентабельность может быть, если его приобрести для таких же целей?
Владимир Герман 21.03.2018 21:14

Расценки и возможность получить выгодные перевозчику заказы колеблются в зависимости от населенных пунктов. Рекомендую узнать расценки на услуги заинтересовавшего Вас микроавтобуса, сможете решить, есть ли смысл приобретать его аналог.

Максим 22.03.2018 08:35

Все зависит от состояния, года выпуска и технических характеристик. Такие проводимые автобусы покупают для деревень, где 4WD первостепенный фактор. В городе они бессмысленные для перевозок, затраты нв обслуживание и бензин - огромные.

Альберт 22.03.2018 09:07
Екатерина, Какое красивое название может быть у УАЗа Буханки - "Партибус". Стоит такой автомобиль недорого и может завести офисный планктон, жаждущий экстрима, в такие дебри природы, куда не заберётся никакой импортный внедорожник.
Kamka 22.03.2018 20:36

На городских улицах подобные микроавтобусы я пока не видела, в отличие, скажем, от многочисленных пассажирских "Газелей", так что не уверена, что востребованность высока.

Игорь 22.03.2018 21:14

Екатерина

Не факт, что владельцы используют внедорожные возможности микроавтобуса. Он мог достаться им по случаю. Несмотря на ужасное наших дорог, непролазного бездорожья не так уж много...

Юрий Александрович 23.03.2018 13:48
А какой смысл покупать внедорожник для населённых пунктов, если бы предстоящая его работа была на пересечённой местности, например для проезда вахтовиков по сельской местности, тогда да, а так лишние затраты на ТО
Buxton 23.03.2018 23:10
Юрий Александрович, смысл есть если дороги никакие, а такие города есть и они не единичны, в них поломки ходовой будут реже у такой техники
Юра 03.05.2018 11:03

У нас сейчас тоже много ездят микроавтобусов внедорожников. По нашим дорогам только так и можно передвигаться. Что касаемо цен на них так они разные. В зависимости какой хотите брать ниссан или исузу. Новую или б.у. 

Lada 03.05.2018 11:06
Какой модели ни обслуживал бы микроавтобус пассажиров, важно чтобы цена была доступна, а техника исправна. Популярностью пользуются все микроавтобусы, и чем их больше тем лучше, для фирм и компаний работа обеспечена, особенно в часы пик.
ANNA 03.05.2018 11:44

Да нерентабельна эта затея, потому как не думаю, что будет такой спрос, который сможет окупить и увеличить затраты на обслуживания такого микроавтобуса. 

Buxton 03.05.2018 20:59
Lada, в часы пик работа есть для всех, только есть ли смысл для внедорожника, у него ведь и ТО и ремонт подороже будет в отличие от обычного транспорта
Игорь 04.05.2018 08:40

Юрий Александрович

Дороги до некоторых населенных пунктов не слишком отличаются от пересеченной местности, так что смысл есть. Впрочем, все зависит от конкретных условий эксплуатации.

Василий Антонов 04.05.2018 20:34

У нас также есть такой микроавтобус его часто берут в аренду, или на прокат группы охотников, чтобы добраться к месту охоты, поскольку дорога туда не очень хорошая. 

Альберт 05.05.2018 08:52
Не стоит приобретать такую технику с целью коммерческого использования. Спроса не будет. Любители экстрима имеют свою технику, специально подготовленную для езды по бездорожью. А офисный планктон на пьянку в лесные дебри возить нет смысла, до ближайшей лесной полянки любой автобус доедет.
AlexSukhov 06.05.2018 08:45

В моем городе такое не ездит. Расход топлива убивает эту идею. Даже использование на маршрутах где нет грунтовой дороги неоправданно - нормальное решение для такого грузовик. 

Юрий Александрович 06.05.2018 19:33
Игорь, соглашусь с Вами, есть такие в сельской местности, но там много не заработаешь из-за малочисленности пассажиров, актуальность может быть лишь в городах 
Тамара 12.05.2018 20:39

Цена такого внедорожника, будет зависит от его состояния, а также от года выпуска и технических характеристик. Бензин он конечно будет потреблять очень много.

Германцев 12.05.2018 21:16

В городских условиях полноприводной микроавтобус не рентабелен из-за повышенного расхода топлива. В сельской местности можно использовать для туристических поездок в труднодоступные места.

Игорь 16.05.2018 20:52

Юрий Александрович

Тем не менее, этих "немногочисленных пассажиров" нужно кому-то обслуживать. А насчет заработков - перевозки по бездорожью никогда не бывают дешевыми...

Юрий Александрович 21.05.2018 17:39
Игорь, соглашусь с Вами, только там где бездорожье нет тех заработков чтобы оплачивать внедорожники, имеется ввиду сельская местность центральной части 
Василий Антонов 21.05.2018 20:38

Альберт, я немного не соглашусь с вами. Спрос есть на любую технику. Только этот спрос иногда бывает очень чувствителен ко многим факторам. Например, в данном случае, большое значение имеет регион и местность. 

Артем Спицын 23.05.2018 08:56

Все связано от спроса. Прибыль может быть нулевая, если не будет достаточно спроса. Советую сначала проверить рынок на предмет востребованности, а потом уже приобретать.

Юрий Александрович 24.05.2018 08:11
Артем Спицын, поддержу Вас в изучении спроса, добавлю что ещё просчитать нужно расходы по такой технике связанные с его ТО, ОСАГО, и т.п. чтобы понять какая стоимость км будет и способны ли потенциальные заказчики осилить ее в конкретном регионе
Sempreshatto 24.05.2018 09:29
Артем Спицын, Чудо маркетолог вы предлагаете проверить рынок на наличие спроса. И как вы это предлагаете сделать. Поделитесь знаниями в области маркетинга и изучения спроса. Вижу вы знаток))))
Сергей 25.05.2018 23:10

Думаю о высокой рентабельности PartyBus не стоит даже думать, как правило такие автобусы обслуживаются в спец. парках по аренде машин, а в одиночку с ними конкурировать вряд ли получится. 

Михаил 10.07.2018 18:16

Ну не знаю как насчёт прям PartyBus , но у меня баргузин полноприводный и я на нём иногда подрабатываю, вожу людей на природу, на рыбалку, сам мест много знаю. На следующий день приезжаю забираю их. Бизнесом это назвать сложно, но подработка небольшая есть и покататься по бездорожью я большой любитель.

Игорь 12.07.2018 21:02

Юрий Александрович

Почему нет? "Местность без дорог" регулярно посещают группы охотников и рыбаков. А они, преимущественно, совсем не бедные люди. На таких клиентов и нужно ориентироваться.

Владимир Герман 14.07.2018 20:26
Kamka, убедиться, насколько будет востребован тот или иной вид транспорта можно, лишь предложив потенциальным клиентам его услуги. Возможно, владельцу такого авто удастся оправдать затраты на его приобретение.
Игорь 14.07.2018 20:32

Владимир Герман

Такой способ выяснения востребованности может привести к банкротству. :-)

Лучше постараться выяснить все вопросы до покупки автомобиля и начала его эксплуатации.

• 1
  • 2
Ответить