София 08.01.2017 08:59
У каждого заведения есть определенный адрес, название улицы и номер здания, по которым он должен ориентироваться. В каждом автомобиле такси присутствует навигатор, который подскажет водителю как приехать из точки "А" в точку "Б" .
Александр Вернов 08.01.2017 09:25
Сложно сказать, если бы Вы сказали, что назвав адрес водитель не знал где это. В этой ситуации не прав был бы таксист. Но Вы же назвали ресторан. Водитель не обязан знать все рестораны и другие учреждения города.
Василий Антонов 08.01.2017 20:38

Однозначно, что всех закоулков, ресторанов, баров таксист не знает. Но в нормальных такси есть современные электронные путеводители. Карты на смартфонах и т.д.

Александра 08.01.2017 20:58
Мне кажется водители всего знать не могут, но мы живем в 21 веке и наличие GPS обязательно для каждого таксиста. Пассажир не всегда знает адрес, и как быть в этом случае тогда.
Юлия 08.01.2017 21:09
Таксист не просто должен знать маршрут из пункта отбытия до пункта назначения. Он так же обязан знать и несколько маршрутов проезда до места назначения. 
Ilia 12.01.2017 09:05
Видимо водитель был старой закалки. Сам уже несколько лет подрабатываю водителем, получив заказ, в обязательном порядке пользуюсь всем известным справочником адресов и организаций. И даже если и сам знаю, что это за адрес, то все ровно проверяю сам себя по программе, 1 раз на 100 бывает, что уверен знаю где находится нужное место, а на самом деле просо глупо перепутал. Поэтому считаю, что водитель должен зарание сам уточнить адрес, а так же оптимальный иаршрут.
Klicer 13.01.2017 23:29

В данной ситуации сложно сказать кто прав, а кто нет. В какой-то степени и Вы, и водитель были неправы. При вызове такси, отвечая на вопрос диспетчера "куда будем ехать?", нужно указать не только название заведения (как в нашем случае), но и его адрес. Если же Вы не знаете точного адреса, нужно сделать маленькие уточнения, указав примерный ориентир (что находится рядом, в каком районе расположено заведение и т.п.). Водитель же в Вашем случае должен был уточнить адрес у диспетчера, который мог его посмотреть в Интернете. В идеале в машине каждого такси должен быть GPS -навигатор. С ним лишних вопросов о местонахождении точки назначения возникать не будет.

Витя 14.01.2017 08:59
Конечно такая ситуация неприемлима, водитель либо должен хорошо ариентироваться по городу, либо у него должна быть специальная навигация. 
Артем Спицын 18.01.2017 08:53

Вячеслав, Конечно неправ, я бы на вашем месте обратился к администрации такси с жалобой. Водители априори должны знать маршруты или иметь средства которые им будет подсказать его, типа ЖПС навигатора.

Наташа 21.01.2017 09:23

Нужно было назвать адрес по которому находится ресторан. Сей час каждый день открывается новые заведения и упомнить название каждого просто не реально. 

1 2