Максим 03.10.2016 09:32
В деревне с советских времен остался низкорамный трал. И я прикупил его недорого. Документов нет, кроме договора купли продажи. В принципе как поставить на учет я понял, но обязательно его ли тащить в район на учёт? И как думаете, в городе на его услугу будет спрос? Или выгоднее продать?
Dmitrsim81 09.10.2016 21:29

Интересно, какая грузоподъемность Вашего трала? По поводу тащить трал в район или нет, я могу сказать, что это надо лично согласовывать с теми, кто будет заниматься постановкой на учет. Я думаю, что всегда можно договориться. А вот на счет спроса, то всегда данная услуга является востребованной. Только главное найти правильный подход к этому делу. Я имею ввиду рекламу и наработку клиентов. 

Артем Спицын 12.01.2017 09:40

А как по другому вы его поставите на учет? Так что придется. А что именно за марка автомобиля, какое тех. состояние? На такую техник спрос всегда есть. Гусеничную технику ведь нужно возить по городам как-то.

Максим 13.01.2017 08:28
Артем Спицын,  Про марку и грузоподъемность сложно сказать, поскольку трал старый. Но пробовали два трактора ДТ 75 загонять, К700 их тащит на ура! Предполагаю, что тонн 40
Olla43 13.01.2017 08:52
Главное реклама, а клиенты найдутся. Тащить скорее всего придётся, ведь надо будет на него какие-то документы делать, а там его тех состояние должно быть прописано, по крайне мере раньше так было. Если договорится, будет дорого. Оно того стоит?
Павел 13.01.2017 09:05
Тянуть ставить на учет скорее всего придется, а по поводу работы попробуйте обратится в строительные организации вашего района, оставьте свои контакты. У большинства фирм нет своих тралов, а технику возить заказывают у частников. Если сумеете договорится с ценой - спрос будет.  
Михаил Муромский 14.01.2017 20:51
Если состояние трала неплохое то оформить документы на него не проблема, в принципе приплатив немного можно никуда его не тащить. Вот для перевозки на подобной технике, кроме подходящего тягача, нужны необходимая категория. Если у Вас нет своего тягача, то проще продать трал.
Василий Антонов 15.01.2017 03:16

Продать всегда успеете. Но можно попробовать и заработать им, дайте объявления, кто его знает, может, и найдутся клиенты. Ведь техника не очень распространенная. 

Ответить