Danet 05.11.2017 20:42

Переехали с семьей теперь на новое место и необходимо переставить киоск с двумя дверями большой на 5 метров дальше от места, где он стоит. Каким транспортом все сделать? 

Михаил Муромский 06.11.2017 21:24

Если всего на пять метров переставить, то достаточно нанять автокран, подходящей грузоподъемности. В случае если нужно перевезти, то лучше всего использовать трал для негабаритного груза.

Александр Вернов 07.11.2017 19:53
Предыдущий пост все правильно сказал. Но если вопрос в финансах, то дешевле было бы воспользоваться услугами манипулятора. Только в этом случаи нужно уточнить габариты и вес киоска.
Сергей 07.11.2017 20:16
Danet, в Вашем случае я бы воспользовался манипулятором. Это дело на несколько минут. И он быстро перевезет Вам ваш киоск. А также это будет стоить дешевле нежели кран. 
VLAD 07.11.2017 20:36
Если на 5 метров всего, то можно даже не кран использовать, а манипулятор. Думаю, он потянет ваш киоск. Ну и стоить это будет дешевле, чем тот же кран.
ANNA 09.11.2017 22:28

Действительно, зачем нанимать автокран, если манипулятор сможет справиться и с такой грузоподъемностью, даже намного быстрее и дешевле, тем более расстояние совсем маленькое.

Тамара 10.11.2017 08:39

Я тоже думаю, что автокрана, подходящей грузоподъемности, вам должно хватить для перевозки пианино. Также вы еще можете воспользоваться услугами  манипулятора.

Владислав 13.11.2017 09:39
Автокран просто великолепно справиться с Вашей задачей. Подходящий вариант можно подыскать на этом сайте. Здесь есть действительно интересный варианты.
Михаил Муромский 14.11.2017 20:50

Манипулятор конечно вариант, но многое зависит от помех, например если рядом проходит линия электропередач, то манипулятор точно не справится, тогда кран без вариантов.

Сергей Кочет 15.11.2017 20:34

Похоже вы неправильно сформулировали вопрос и расставили запятые. Из вашего вопроса следует, что киоск нужно переставить на пять метров дальше. Если же его все-таки нужно транспортировать, то воспользуйтесь услугами манипулятора или крана. В чем сложность понять не могу.

Василий Антонов 15.11.2017 20:34

Любой автокран, который подходит по грузоподъемности справится с этим заданием. Если киоск не очень тяжелый, то можно использовать манипулятор. Манипулятор обойдется дешевле чем автокран.

Ответить