Антон 29.07.2017 13:34

Приветствую! Недавно проблема была с транспортниками. Показывал документы и выпали у меня из папки товарные накладные, они пустые, но с печатями и подписями. Дело в том, что не всегда получается заехать в офис, чтобы взять накладные. Вот мне их пропечатали и подписали, чтобы перевозимый товар я сам вписывал. Так проблем было море. Пришлось договариваться. Реально ли из-за этого могут быть проблемы или меня просто развели?

Dmitriy 29.07.2017 13:36
А ты-то сам как думаешь? Я вообще удивляюсь, что тебе такие накладные выдали. Ты же можешь вообще, что угодно туда вписать и если что, то могут быть у них проблемы. Например, если груз без доков, а ты его вписываешь, то получается ты у своей фирмы его взял и везешь отправителю. Захотят проверить груз, а там какая-то запрещенка. Вот тогда проблем не оберешься.
Viktor 29.07.2017 13:52
Антон, если я не ошибаюсь, то такое вообще-то запрещено. Могли смело не развести, а влепить полноценный штраф. Я не уверне, конечно, но слышал, что пустые накладные с подписями нельзя с собой возить. ну и вторая неприятная ситуация уже описана выше, хотел как раз тоже об этом написать.
Дмитрий 29.07.2017 15:38
Мне тоже дают накладные с печатями и подписью. Я их прячу в бардачке так, чтобы не добрались туда инспектора. Тоже приходится часто вписывать груз, который мне грузят, а в наш филиал ехать частенько далеко за накладной. И не целесообразно это. Вот поэтому приходится самому вписывать. А по поводу проблем... да мне кажется, что просто развели.
Yurec 30.07.2017 15:04
Я с собой вожу тоже такие накладные. Сам вписал груз, который буду перевозить и все, не парюсь даже по этому поводу. Никто не проверял, никому они на глаза не попадались.
Viktor 30.07.2017 15:12
Что-то я не могу понять, а что здесь такого, что возишь с собой накладные с печатями? Не всегда есть возможность получить накладную на загрузке на складе, хотя они должны выдавать там. Но практика показывает, что приходится и самому их заполнять. Одно врем я тоже возил с собой такие накладные, но потом на складе кладовщика научили их выписывать)
Kamka 08.08.2017 20:37

Чтобы проблем не было, такие накладные лучше просто держать подальше, а не вместе с уже заполненными документами.

Вячеслав 15.08.2017 21:07
У меня товарищ за "левые" накладные получил условный срок. Потерял накладную, у него с собой были бланки с печатями, но другой фирмы. Товарищ хотел избежать проблем с ГИБДД, вписал в накладные товар. На посту по требованию предъявил, и получил судимость за предоставление заведомо фальшивых документов.
Игорь 17.08.2017 09:07

Антон

У лично у вас никаких проблем не будет, а вот в бухгалтерии вашей компании проблемы могут появиться. :-)

Женя 18.08.2017 09:01
Dmitriy, Об этом стоит подумать и тому кто выдавал, пропечатал, подписывал. Антону посоветую хранить то, что никто не должен видеть в таких местах, чтоб не выпадало, не выглядывало, и вообще не попадалось на глаза
Юрий Александрович 11.09.2017 18:57
Viktor, накладные не только с печатями, но и подписями наверное, с пустыми графами, которые никто не увидит, не проблема возить с собой. А вот если по закону подлости окажутся у правоохранительных органов или налоговиков, то возникнут вопросы о финансовой дисциплине и учетности в организации