Новинка от компании Innovative Equipment


Компания Innovative Equipment в Америке разработала и выпустила на продажу мини-экскаваторы Towable Mini-Excavators (ТМХ). Экскаваторы данной модели имеют ряд преимуществ над другими экскаваторами. В первую очередь это простота и удобство при передислокации их с одной площадки на другую, при этом затрачивается минимальное количество средств. Машина может буксировку на самом обычном полутоном пикапе. Для этого в экскаваторе есть специальная сцепка, которая крепиться к корме. Не требуется лицензия на перевозку данного мини-экскаватора.

Мини-экскаваторы ТМХ отличаются своей компактностью, что позволяют им разворачиваться прямо на месте. Шины с высоким профилем, установленные на ведущие колеса, позволяют без труда производить движение по слабому грунту. Чтобы работать при экстремальных нагрузках разработчики снабдили мини-экскаватор планетарным гидротрансформатором с коническими подшипниками и гидромоторами.

Весит экскаватор ТМХ всего 1,35 тонн. Глубина копания составляет 2, 44 метра, что, кстати, присуще машинам, которые имеют вес 3 тонны. У данного экскаватора высота разгрузки равна 2,2 метра. Стойка стрелы способна поворачиваться на 140 градусов. Для мини-экскаватора ТМХ используется дизель компании  Kubota, у которого мощность составляет 21,5 лошадиных сил, или бензиновый двигатель Subaru, который имеет мощность в 28 лошадиных сил.

Экскаваторы ТМХ комплектуются управляемым отвалом, ширина которого составляет 1,83 метра, а угол наклона его равен 21 градусу. Всё это обеспечивает точную планировку. Также на данной машине устанавливается гидростатическая трансмиссия.





Внимание! При копировании информационных материалов активная ссылка на первоисточник http://perevozka24.ru/ обязательна. Все тексты нотариально заверены и охраняются законом «Об авторском праве» от 09.07.1993 г. N 5351-1




AMATORY5000, Витебск 05.10.2011 04:18

Видел такой в работе, вдоль нашей организации кабель прокладывали так рыли таким мини экскаватором, смотрится вполне достойно, аккуратный канал получился.

Илья, Ижевск 30.09.2011 05:29

На фото смотрится просто игрушечным) Такая техника пригодилась бы в небольшом хозяйстве, но мне интересно, какова цена такого экскаватора. Мощность неплохая да и компактность радует.

Алексей Ногин, Никополь 13.09.2011 09:12

Да уж хорошая штука наверно. Даже непривычно что Америка делает чтото миниатюрное, обычно вся техника у них просто огромная. Видимо начали менять свои взгляды на производство. Топливо то дорожает.

Алексей, Тюмень 12.09.2011 06:46

Рынок мини все больше набирает оборотов. Такой экскаватор действительно необходимо иметь в дачных товариществах, да и для комунальщиков вещь незаменимая при замене труб по городу - для такого нет нужды заказывать дорогой и большой трал, который в два раза больше экскаватора.

Олег, Киров 11.09.2011 17:38

Хороша машина не только для фермеров, но и для автомобилистов - не будет занимать всю проезжую часть

Гена, Херсон 10.09.2011 14:28

Такая машина мне бы и в моем фермерском хозяйстве очень пригодилась. Надо следить за рынком техники, посмотрим, какая будет цена у этой вещи

Дмитрий, Ртищево 10.09.2011 02:01

Мини экскаваторы надо вводить в массовое производство очень удобный транспорт не занимает много места и обладает меньшей тратой топлива.

Оставьте комментарий:

Ваше имя:


Город:


Комментарий:


Введите число, изображенное на картинке:




Все комментарии проходят предварительную модерацию

Яндекс.Метрика Полиграфия и разработка сайтов
Наш телефон: +7 (495) 978-57-21
Обратная связь