Новый эвакуатор оборудован ломаной платформой

Специалисты предприятия «ЧайкаСервис» разработали эвакуатор с ломаной платформой грузоподъемностью 1,05 тн.

Благодаря такой конструкции, она быстро адаптируется под различные мало- и среднетоннажные шасси, как отечественного, так и иностранного производства. Базовой моделью послужил городской грузовик «Газель-Next».

Новый эвакуатор оборудован выдвижными аппарелями. Это позволяет грузить эвакуируемый транспорт «своим ходом». В конструкции аппарелей предусмотрен противооткатный брус. Он надежно фиксирует устройство и не допускает его раскладывания во время движения автомобиля.

Если же техника, подлежащая эвакуации, не может заехать на платформу самостоятельно, то для ее принудительной погрузки предусмотрена электрическая лебедка WARN Series 9. Ее силовой агрегат развивает максимальное тяговое усилие, равное 4,1 тн. По желанию клиента, эвакуатор может комплектоваться гидравлической лебедкой.

Погрузочное устройство смонтировано в передней части платформы на специальном усиленном кронштейне. Его конструкция позволяет перемещать лебедку в обе стороны. Это важно, т.к. дает возможность расположить ее точно напротив буксирного крюка автомобиля. Само боковое перемещение выполняется без каких-либо проблем, благодаря тому, что кронштейн снабжен антифрикционными накладками.

Штырьковые фиксаторы исключают возможность самопроизвольного перемещения. Для надежного закрепления эвакуируемого транспорта, используются два передних упора, а также четыре ремня с натяжными приспособлениями.

Рейтинг: 9
Всего оценок: 3 Комментариев: 7 Просмотров: 771
Автор новости: / Дата публикации: 01-11-2014
Поиск запроса "новый эвакуатор от «ЧайкаСервис»" по информационным материалам и форуму
Комментарии
Максим Казань 03.11.2014

Данная конструкция расширит возможности эвакуатора в городских и стеснённых условиях. Приятно то, что это наши отечественные варианты эвакуационной техники и на базах наших же машин. Жив наш автопром и способен на решение задач даже в таком узком спектре деятельности. С ценой тоже думаю, что производители не перемудрят. Надеюсь, что стоить будет техника дешевле импортных аналогов.

0
0
Ответить
Вита Барнаул 04.01.2019

Очень хорошо что специалисты разработали такой эвакуатор, он сможет легко и без проблем выполнить свою задачу на дороге.

0
0
Ответить
Дмитрий Москва 21.11.2021

Что же.. совершенно очевидно, что данная конструкция увеличит возможности  нового эвакуатора, причем увеличит значительным образом.  И стоимость адекватная. 

0
0
Ответить
Вова Москва 06.05.2024

Ломаная платформа на новом эвакуаторе - это отличное решение! Она обеспечивает более гибкую загрузку и разгрузку автомобилей, особенно тех, у которых повреждена передняя или задняя часть. Это упрощает процесс эвакуации и уменьшает риск повреждений на транспортных средствах. Такой функционал делает этот эвакуатор незаменимым инструментом в аварийных ситуациях.

0
0
Ответить
Азиз 07.11.2024

Мне кажется, что разработка эвакуатора с ломаной платформой от "ЧайкаСервис" — это шаг вперёд в индустрии транспортных решений. Особенно радует возможность быстрой адаптации под различные шасси, что делает его универсальным инструментом для разных задач

0
0
Ответить
Пантелеймон 08.11.2024

Замечательное решение с ломаной платформой! Это действительно удобно для адаптации под разные шасси. Плюс, выдвижные аппарели и противооткатный брус — это просто находка для безопасной погрузки

0
0
Ответить
Павел 09.11.2024

Оборудование эвакуатора электрической лебедкой WARN — это просто супер. С её тяговым усилием в 4,1 тн можно быть уверенным в надёжности

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: