Логотип Перевозка 24

Не могут письменно обосновать удержание суммы на оплату

Tamara 02.04.2018 12:34 (Всего сообщений: 1 Репутация 0) №13914
Была заключена заявка на перевозку Березовский-Новосибирск с менеджером Анатолием . салаты, догрузом 600 кг. Водитель забрал загрузку. По приезду на выгрузку оказалось, что машина была загружена так, что была ниже пандуса в ТЦ, что мешало выгрузке. В итоге я как экспедитор, позвонила Анатолию решить вопрос почему моего водителя не выгружают, он сказал, что сейчас пришлет другую машину, перегрузят и выгрузят.Он сам взял выгрузку на себя, даже со мной ничего не обговаривал. Анатолий когда договаривался со мной не указал что машина должна обязательно приехать на выгрузку, и высота машины от земли до пандуса должна быть определенной высоты, не ниже. В итоге выгрузка оказалась проблемной. Счет и акт был ему отправлен на почту на оплату. Анатолий сказал, что отдал в бухгалтерию и вам оплатят, т.е. у нас выгрузка была в субботу 24.03.18г, а оплата должна была быть в понедельник 26.03.18г. Но Анатолий кормил завтраками до четверга 29.03.18 что оплатят. В итоге мне пришлось позвонить директору этой фирмы Ирине Викторовне, на что она мне сказала, что ваша машина не смогла выгрузиться по приезду, им пришлось нанять машину другую, мы с вас удерживаем 3500 руб. В итоге они протянули с оплатой, еще в добавок оказалось, что удержание средств. Мне пришлось взять на себя удержание, оплатить водителю ту сумму на которую договаривались. Потому фирма ООО"Вита-Опт" отказалась письменно дать обоснование удержания средств, чтобы я могла оспорить претензию, которую мне выставил водитель.Будьте осторожны с этой фирмой, когда берете от них загрузки.
0
1
Алексей 02.04.2018 16:10 (Всего сообщений: 10 Репутация 0) №13928

Из какого города эта фирма? Что-то больно знакомое название. По-моему еще в прошлом году с ней работал. По выгрузке были проблемы. Но там прикол был в другом. Приехал я на ТЦ на выгрузку, две палеты сняли, оформили акт несоответствия, дали мне на подпись, я естественно не подписал, созвонился с менеджером, не помню, как зовут, объяснил ситуацию, после чего меня спросили, мол, выгрузился? Говорю, да. Хорошо, мы сейчас вам переведем деньги. И в течение недели никто ничего не переводил.

Потом общался с другим менеджером и уже он мне "объяснил": за то, что товар был не на европалетах, а на обычных и я дал разрешение на выгрузку в ТЦ оформили штраф в размере 5200 руб., и они этот штраф перекинули на меня и я еще должен 400 рублей фирме. Удивлению моему не было границ. 

Так ничего я там и не добился.

Телефоны их в тему опубликуйте, Тамара!

0
0
Семен 02.04.2018 16:49 (Всего сообщений: 12 Репутация 0) №13929

Бывали и у меня похожие ситуации. Хотя, у кого из перевозчиков не было подобного?...

Я решал такие вопросы сам просто доставая тех, кто не заплатил, кто рассказывал мне о том, что это я вообще виноват и так далее. Ежедневно звонки по несколько раз, если не брали с моего номера, звонил с других номеров. Да, неделя-две и деньги все-таки возвращали. Нервы, время, но не собираюсь я дарить свои заработанные деньги кому-то.

0
0
На ваше сообщение ответили: Равиля
Игорь 05.05.2018 22:03 (Всего сообщений: 52 Репутация 0) №14609

Возможно это покажется жестоким, но действовать в такой ситуации необходимо только путем угроз и давления. Угрожайте судебными исками, портите их репутацию перед другими клиентами и постоянно напоминайте о себе. Рано или поздно, но они сломаются и вернут все до копеечки.

0
0
VLAD 06.05.2018 21:09 (Всего сообщений: 469 Репутация 0) №14630
Было бы неплохо указать контакты этой фирмы. Я бы на вашем месте еще 26 числа стал настойчиво требовать оплату, даже стоило именно в этот день звонить директору.
0
0
Владимир Герман 11.05.2018 08:47 (Всего сообщений: 747 Репутация 0) №14724

Ситуации, подобные этой, возникают достаточно часто. При возможности лучше решать их, находя компромисс с деловым партнером, поскольку судебные тяжбы не всегда оправданны.

0
0
Равиля 03.01.2021 08:24 (Всего сообщений: 1 Репутация 0) №29051

Семен, ну и правильно!!!а если бы не получилось забрать с них деньги,то как бы вы поступили? Просто у меня тоже бывали случаи, у кого я не смогла забрать..и звонила и писали им,только 0 было, помню был муж меня случай,что я работала няней эту двух малышей задолжала мне их мама 22.000₽ ,а потом смылась на родину себе на север и все тут..и забыла про меня ни сном ни духом так сказать. А вы с каких городов делаете перевозки? Давно работаете в этой сфере деятельности?:)

Да и если бы вам не заплатили бы то, Ситуации, подобные этой, возникают достаточно часто. При возможности лучше решать их, находя компромисс с деловым партнером, поскольку судебные тяжбы не всегда оправданны.Или Возможно это покажется жестоким, но действовать в такой ситуации необходимо только путем угроз и давления. Угрожайте судебными исками, портите их репутацию перед другими клиентами и постоянно напоминайте о себе. Рано или поздно, но они сломаются и вернут все до копеечки.тоже помню была очень похожая ситуация укажу текст ниже..Была заключена заявка на перевозку Березовский-Новосибирск с менеджером Анатолием . салаты, догрузом 600 кг. Водитель забрал загрузку. По приезду на выгрузку оказалось, что машина была загружена так, что была ниже пандуса в ТЦ, что мешало выгрузке. В итоге я как экспедитор, позвонила Анатолию решить вопрос почему моего водителя не выгружают, он сказал, что сейчас пришлет другую машину, перегрузят и выгрузят.Он сам взял выгрузку на себя, даже со мной ничего не обговаривал. Анатолий когда договаривался со мной не указал что машина должна обязательно приехать на выгрузку, и высота машины от земли до пандуса должна быть определенной высоты, не ниже. В итоге выгрузка оказалась проблемной. Счет и акт был ему отправлен на почту на оплату. Анатолий сказал, что отдал в бухгалтерию и вам оплатят, т.е. у нас выгрузка была в субботу 24.03.18г, а оплата должна была быть в понедельник 26.03.18г. Но Анатолий кормил завтраками до четверга 29.03.18 что оплатят. В итоге мне пришлось позвонить директору этой фирмы Ирине Викторовне, на что она мне сказала, что ваша машина не смогла выгрузиться по приезду, им пришлось нанять машину другую, мы с вас удерживаем 3500 руб. В итоге они протянули с оплатой, еще в добавок оказалось, что удержание средств. Мне пришлось взять на себя удержание, оплатить водителю ту сумму на которую договаривались. Потому фирма ООО"Вита-Опт" отказалась письменно дать обоснование удержания средств, чтобы я могла оспорить претензию, которую мне выставил водитель.Будьте осторожны с этой фирмой, когда берете от них загрузки.

0
0
Оставить свой ответ
Другие темы из форума "Чёрный список"
Темы Сообщений Просмотров

Вчера кинули нашего водителя газели.
Автор: Петр

14

732

Неблагонадежные заказчики
Автор: Димитрий

5

733

Спб Санкт-Питербург. Выуживание денег у водитя. Есть груз.
Автор: Антон Евгеньевич

11

731

Осторожно мошенники! Ип Ицирян Марат Сейранович ст Кавказская
Автор: Анна

4

636

Малолетние мошенники
Автор: Александр

14

1080