Логотип Перевозка 24
  • Оставить заказ
  • Добавить объявление

Нужно ли менять номерной знак, если буквы на нем затерлись.

Юрий 13.09.2020 04:40

У меня на старом Опеле затерлись номерные знаки. То ли от времени, то ли дети баловались, сам точно не знаю. Вот теперь думаю надо ли менять номерной знак или нет. В ГАИ спросить как-то времени нет.

0
0
На ваше сообщение ответили: Юрий Александрович
Юрий Александрович 13.09.2020 08:42

Юрий, знак признается нечитаемым, если в темное время суток с расстояния 20 метров невозможно прочитать хотя бы одну из букв или цифр заднего номера, а в светлое время суток хотя бы одну из букв или цифр переднего или заднего номера. Если у Вас так. то возможны вопросы со стороны ГИБДД

0
0
На ваше сообщение ответили: Владислав Викторович
Tera 15.09.2020 11:50

Эксплуатировать автомобиль с нечитаемыми регистрационными знаками у нас запрещено. Поэтому, чтобы избежать проблем с сотрудниками ГИБДД, вы можете оформить новые номера, подкрасить номера самостоятельно (только правильно подберите краску) или обратиться в компанию по выдаче дубликатов. Какой вариант предпочтительнее, решать вам.

0
0
Ник 19.09.2020 15:46

Номерной знак однозначно менять нужно, а вот как - можно проконсультироваться в ГИБДД. Если хочется оставить прежний номер, то можно попробовать изготовить дубликат.

0
0
Владислав Викторович 19.09.2020 17:12
Юрий Александрович, интересно как определяется нечитаемость с 20 метров, зрение у всех разное может быть, один сотрудник увидит другой нет
0
0
Vladdd 20.09.2020 04:15

Если бы у меня возникли сомнения по поводу читаемости номера, то обратился бы этому поводу в ГАИ, а там мне бы уже точно подсказали, что можно сделать. Мне больше нравится вариант с дубликатом.

0
0
Ответить