Логотип Перевозка 24

Вопрос к владельцам машин класса "Микроавтобус": грузаподъёмностью до 2 тонн.

Николай Федоров 04.11.2016 21:40 (Всего сообщений: 6 Репутация 0) №2278
Доброго времени суток. Кто имеет один и более автомобилей в работе грузоперевозок класса указанного в названии темы и имел опыт установки ГБО для дизелей на последних, поделитесь пожалуйста опытом и подскажите не влияет ли это на износ движка и в целом и как вообще автомобили на это реагируют. С учетом цен на топливо даже учитывая стоимость установки ГБО, окупается довольно быстро, хочу понять есть ли подводные камни. В основном слышал положительные отзывы от владельцев легковых автомобилей а меня интересуют именно грузовые.
0
0
LeX 13.11.2016 15:43 (Всего сообщений: 100 Репутация 0) №2511
Был у меня Мерседес Спринтер, дизель. Тоже хотел его на газ перевести. Но там есть маленький нюанс: двигатель не совсем на газу работает, ка мне объяснили, просто ставится метан для того, чтобы меньше потреблял соляры. Так что получается двигатель работает сразу на ДТ и на газу. А у вас какой расход дизеля и машина какая?
0
0
Евгений 13.02.2017 08:48 (Всего сообщений: 54 Репутация 0) №4830
Меня тоже интересовал подобный вопрос, хотел vw перевести на метан. Поинтересовался у знакомого спеца, с этим оказалось столько проблем: само газовое оборудование, баллоны разместить негде, плюс это повышает вес. Топливную систему можно заменит и полностью, от сжатия газ не воспламеняется, нужна и система зажигания. А когда примерно прикинул, сколько это будет стоить - я от этой идеи отказался сразу. 
0
0
Павел 13.02.2017 09:01 (Всего сообщений: 79 Репутация 0) №4831
Да, у дизелей другая степень сжатия, нужно либо серьёзно переделывать двигатель, либо делать его на смеси топлива газ/дизель (где солярка в цилиндры подается для запала газа). Экономический эффект от этого ниже, да и газа на те же 100 км. уходит на треть больше. Мало толку. 
0
0
Наталья 20.03.2017 20:34 (Всего сообщений: 58 Репутация 0) №5767

Меняли на минивэне, конечно это затратно, но окупилось быстро на междугородних перевозках, хоть и заплатили за замену в 2 раза больше. 

0
0
дениска 28.12.2020 16:14 (Всего сообщений: 62 Репутация 0) №28945

Перевести на газ очень хорошая идея. Экономия на лицо, износ узловых комплектующих меньше. Что доказано на ТО. Смело переводите на газ, не пожалеете!!!

0
0
Оставить свой ответ
Другие темы из форума "Прочие вопросы"
Темы Сообщений Просмотров

Как поступать когда из машины на дороге выбрасывают мусор в окна
Автор: Юрий Александрович ( 1 2 3 4 )

113

6110

Платная трасса Москва - Солнечногорск
Автор: Валер4ик

12

694

Рейтинг диспетчеров грузоперевозок по России
Автор: SWD

8

1898

Трейд ин для грузовых автомобилей
Автор: Альберт

9

1470

Карьеры (песчаные и гравийные) Московская область
Автор: Руслан

5

1406