Логотип Перевозка 24
  • Оставить заказ
  • Добавить объявление

Нанять на работу нескольких диспетчеров

LeX 03.04.2017 15:21

Есть небольшая задумка сейчас. Уже весна, пошли заказы, загрузки появляются. Я проработал с 2009 года сам по себе, один. Вот думаю, если я нанимаю пару девушек, которые будут работать диспетчерами?

Ладно, научить это проблема, но не очень сильная. Мучает меня вопрос - а стоит ли плодить конкурентов? В общем, задумался, как обучить девчонок так, чтобы не посвящать во все тайны? Выслушаю все мнения начиная от "оно тебе надо?" и до серьезных предложений.

0
0
На ваше сообщение ответили: Николаич Dmitriy
Brich 03.04.2017 17:30
Так ведь не стоит посвящать во все тайны. Они должны знать, с чем работают, как будут работать, с чего получать прибыль и так далее. Не стоит углубленно рассказывать и выдавать свои секреты. По своим наработкам ты и сам поработаешь. А вообще идея хорошая, пора бы уже начинать пассивно зарабатывать деньги:)
0
0
Николаич 03.04.2017 17:44
LeX, Все понимаю, не понимаю только одного - зачем все рассказывать и всеми своими наработками делиться? Правильно выше написали. Просто пока мне лично добавить нечего. А девчонок можно было бы и взять на работу. И тебе какая-то разгрузка и все равно будет доход капать.
0
0
Larisa 03.04.2017 19:17
Вы знаете, я бы не нанимала диспетчеров. Ответственность за их работу на вас будет висеть, а, соответственно, где-то облажается, придется вам решать вопрос. Я пока работаю одна и не хочу работать с кем-то.
0
0
дениска 04.04.2017 15:18

Диспетчер это посредник. Вот вам ситуация, диспетчеру приходит заказа на перевозку, стоимость заказа 60 000 рублей. Диспетчер начинает искать варианты кто сможет перевезти заказ за меньшую сумму, разницу кладет себе в карман. Диспетчер в плюсе вы как перевозчик в минусе.       

0
0
На ваше сообщение ответили: Valera
Виктор 05.04.2017 08:59
Есть другой вариант - растеряете клиентов)
0
0
Valera 05.04.2017 14:41

дениска, Я так понял, LeX - диспетчер, а не перевозчик.

Вот, что касается того, что он может растерять клиентов - полностью поддерживаю. Лучше все-таки работать самому и отвечать за свою работу самому, чем отвечать за бока кого-то. Зачем эти лишние проблемы. Если расширяться, то лучше в какую-нибудь другую сторону, в другой вид бизнеса. Хотя, можно машины купить, посадить водителей работать. Это лучше будет, чем отвечать за работу диспетчеров.
0
0
Dmitriy 08.04.2017 20:25
LeX, привет! А оно тебе надо? Валера тебе правильно написал. Расширяйся в той же сфере, но в другом направлении. То есть, нанимай водителей, вкладывайся в технику. Водители будут работать и будут приносить тебе стабильный доход. А пройдет время, обленишься совсем, тогда и наймешь одну девчонку, которая будет работать.
0
0
На ваше сообщение ответили: LeX
LeX 08.04.2017 20:29
Dmitriy, и тебе не хворать, привет. Да я прочитал еще вчера и задумался. Сегодня выходной, завтра тоже, не хочу пока об этом думать. Уже с начала недели попробую прикинуть какие-нибудь варианты.
0
0
Артем Спицын 20.04.2017 09:37

А почему сразу конкурентов? Ведь диспетчера будут работать только по вашим заказам и все. Конкуренты будут от других перевозчиков.

0
0
Наташа 20.04.2017 10:51

А зачем две девочки? Мне кажется одной будит достаточно, у если Вы до этого сами справлялись. А что бы конкурентов не плодить ищете надежного человека среди своего окружения. 

0
0
Владимир Герман 20.04.2017 21:12

Можете договориться о сотрудничестве с опытным диспетчером, так избавитесь от необходимости обучать новичков.  

0
0
На ваше сообщение ответили: Артем Спицын
Артем Спицын 21.04.2017 15:02

Владимир Герман, Обучение не составляет проблем, трудно найти площади для них и необходимое оборудование. Да и машина всего одна, как я понял. Вопрос, зачем это?

0
0
Ответить