Логотип Перевозка 24
  • Оставить заказ
  • Добавить объявление

Как лучше – нанять Газель или воспользоваться услугами транспортной компании?

Альберт 24.07.2017 09:10

Нужно привезти из Москвы в Екатеринбург два небольших станка, общим весом около тонны. В каком случае груз дойдёт быстрее и будет больше гарантий сохранности, если отправить его с частным перевозчиком или крупной транспортной компанией?

0
0
На ваше сообщение ответили: SWD Сергей Кочет Игорь
Viktor 24.07.2017 12:04
Да без разницы. Хоть так, хоть так, груз может дойти целым и невредимым, но и может быть наоборот. Транспортной компанией будет дешевле перевезти, чем ГАЗелью.
0
0
Dmitriy 24.07.2017 12:06
Думается мне, что правильнее будет отправить ТК, чем нанимать ГАЗель. Уточните у ТК, возьмет ли она ваши станки. И дешевле это будет и надежнее. А газель дорого обойдется, учитывая то, что за газель берут в круговую оплату. То есть, в два конца.
0
0
SWD 24.07.2017 13:11
Альберт, на такое расстояние лучше не заказывать ГАЗель. Если конечно, вам приходится платить. Если платит получатель, то вообще пофиг, ГАЗелью отправить или транспортной компанией. Транспортная компания явно меньше возьмет за перевозку. А по сохранности - да все будет нормально.
0
0
Kamka 24.07.2017 20:35

По идее можно сделать и так, и так. Ведь дело тут не в наличии или отсутствии юридического лица у перевозчика, а в том, кто и как повезет. Среди частных перевозчиков и представителей транспортных компаний есть как добросовестные люди, так и не очень добросовестные.

0
0
Grigoriyrustinov 24.07.2017 20:42
Все зависит от репутации крупной транспортной компании, бывают такие, что лучше обратится к проверенному частнику, так будет дешевле. Если же транспортная компания зарекомендовала себя на рынке - то лучше к ней, так как больше вероятность в случае чего компенсировать утраты за груз. 
0
0
Sasha 24.07.2017 21:11
Я бы посоветовал бы воспользоваться услугами транспортной компании так как в тариф заложена страховка, и можно не боятся за сохранность груза.
0
0
Артем Спицын 25.07.2017 08:40

Частным, конечно же. Только определиться с профессиональным водителем. Выйдет гораздо дешевле, тем более вес небольшой.

0
0
Сергей Кочет 26.07.2017 08:53
Понятное дело, что услуги транспортной компании обойдутся значительно дешевле, чем нанимать частника. Тем более при правильном оформлении груза, вы сможете взыскать с перевозчика средства, если грузу будет нанесен ущерб.
0
0
Роман Табунков 26.07.2017 09:04
Брат заказывал мебельный станок из Москвы, в Сухой лог. Это недалеко от Екатеринбурга. Воспользовался транспортной компанией. Тут на самом деле нельзя сказать однозначно, проблемы могут быть у любой стороны. Но я ТК доверяю чуть больше, потому-что частник может вообще пропасть, с ТК о которой есть хорошие отзывы такого произойти не может. 
0
0
VLAD 26.07.2017 21:12
Лучше с компанией связаться, меньше рисков будет при перевозке. Если Газель брать, то не факт, что дешевле получится.
0
0
Игорь 27.07.2017 08:33

Альберт

А разве крупная транспортная компания, это не частный перевозчик? По крайней мере, я не знаю ни одной государственной транспортной компании.

0
0
Павел 28.07.2017 08:38

Лучше в компанию обращаться, они вам подскажут какая техника для перевозки понадобится, да и безопаснее будет.

0
0
Сергей 30.07.2017 09:50
Лучше воспользоваться услугами компании, обязательно поинтересуйтесь предоставляет ли компания страховые гарантии по утере, порче оборудования. Заверьте письменный договор на оказание услуг — так надёжнее.
0
0
Ответить