• Оставить заказ
  • Добавить объявление
  • Главная
  • Грузовые перевозки
  • Пассажирские перевозки
  • Аренда спецтехники
  • Продажа спецтехники
  • Сопутствующие услуги
  • Строительное оборудование
  • Строительные материалы
  • Поиск грузов
  • О сервисе
  • Техподдержка
Поиск Поиск техники
Заказы Заказы
Забытые в такси вещи

Иван Библиотекин 17.03.2020 15:43

Все зависит от честности таксистов и следующих пассажиров, которые могли найти потерянную вещь или деньги. Мне вспомнился телевизионный сюжет, который я увидел в прошлом или позапрошлом году. Дело было в Москве. Таксист-гастарбайтер нашел в машине сумку с крупной суммой денег и вернул ее владельцу. Раз об этом даже сняли телесюжет, значит, подобное все-таки редкость.

0
0
На ваше сообщение ответили: Роман Юрий Александрович Buxton
Роман 17.03.2020 15:51

Иван Библиотекин, конечно, редкость, а об остальных случаях мы просто не можем знать, но уверен, что их значительно больше. Сам как-то выронил в такси из кармана ключ от квартиры и тоже не смог найти его, пришлось на всякий случай замок поменять.

0
0
Юрий Александрович 18.03.2020 21:40
Иван Библиотекин, редкость скорее сумка с крупной суммой которую вернули, а те случаи многочисленные возвратов менее ценных вещей просто остаются незаметными, но приятными для их владельцев
0
0
На ваше сообщение ответили: Sempreshatto
Buxton 18.03.2020 21:57
Иван Библиотекин, не оговорившая честных таксистов которых я думаю большинство, предположу что на поиск крупной суммы можно задействовать и крупные возможности которые быстро найдут потерю и лучше ее отдать побыстрее 
0
0
На ваше сообщение ответили: Григ
Григ 23.03.2020 04:34

Buxton, это на помощь полиции намёк? Понятно, что если случайно была оставлена сумка с приличными деньгами, то всяко придётся обращаться, здесь всё дело в сумме, небольшую и полиция искать не возьмётся.

0
0
Sempreshatto 23.03.2020 05:11

Несколько раз забывала в такси вещи и всегда мне их возвращали в целости и сохранности. Пользуюсь только официальными службами такси, с частниками не езжу. 

0
0
Sempreshatto 23.03.2020 05:18

Юрий Александрович, В нынешней ситуации в стране и в мире никто, конечно же, не будет возвращать никому никакие сумки. Это будет просто чудо какое-то, если сумку все-таки вернут. 

0
0
На ваше сообщение ответили: Роман
Роман 23.03.2020 15:46

Sempreshatto, Сам таксист вряд ли будет искать владельца вещей, но если он видит, что там нет ничего ценного для него, да ещё вознаграждение предложат за возврат, то он наверняка согласится подъехать и вернуть.

0
0
Татьяна Зайцева 24.03.2020 08:52

Конечно, вернет ли таксист забытые вещи зависит от порядочности и честности его как человека. Слава богу, в такси вещи не забывала и проверить на честность таксистов не приходилось. А, может, нужно ставить в такси видеорегистратор и с внутренним обзором?

0
0
На ваше сообщение ответили: Серж
Серж 25.03.2020 04:03

Татьяна Зайцева, а таксисту нужны эти дополнительные расходы? Вещи в такси забывают не каждый день и не каждый час, а какую-нибудь недорогую вещь вроде зонтика не каждый ещё искать будет. Надо ещё вспомнить, где именно забыли эту вещь, может быть не только такси.

0
0
Kamka 25.03.2020 15:46

Реально многое зависит от того, что именно делает пассажир для поиска своей потерянной вещи. Если просто звонит в таксомоторную компанию и говорит, что у него пропал кошелек, это одно дело. Ему могут сказать, что ничего не находили. Другое дело, когда пассажир подключает к этому делу полицию. Полиции "висяки" не нужны: могут поговорить с таксистом так, что дело сразу будет раскрыто.

0
0
На ваше сообщение ответили: Макс
Макс 25.03.2020 15:51

Kamka, полиция может помочь с поиском, но если таксист сам ничего не брал, то где же он возьмёт потерю? В лучшем случае может вспомнить последующих пассажиров, но не факт, что полиция их отыщет.

0
0
На ваше сообщение ответили: Юрий Александрович
Елена 25.03.2020 15:53
Ник, У меня был другой случай, я уже вышла в аэропорту и вдруг поняла, что нет кошелька с картами и деньгами. Мне таксист сам позвонил и вернулся. Думаю, что тут зависит от человека и не важно, таксист ли он, или директор.
0
0
На ваше сообщение ответили: Владислав Викторович
Владислав Викторович 25.03.2020 20:14
Елена, вот о таких случаях как раз и чаще говорить нужно, чтобы не получалось наоборот, когда больше о негативе больше слухов ходит чем наоборот 
0
0
Юрий Александрович 25.03.2020 21:56
Макс, по сотовому телефону ещё как то можно определить его место нахождение в первые часы если он включен, но для этого повод должен быть, а если он просто забыт то ли в машине то ли нет, полиция вряд ли будет реагировать 
0
0
На ваше сообщение ответили: Buxton
Buxton 25.03.2020 22:15
Юрий Александрович, а повода и не будет никакого, забывчивость одного вряд ли можно отождествлять с правонарушением другого
0
0
На ваше сообщение ответили: Иван Библиотекин
Иван Библиотекин 26.03.2020 15:42
Buxton, ну почему же не будет повода? Если пассажир забыл телефон в машине, а таксист решил присвоить этот телефон себе, то это уже воровство. Другое дело, что действительно надо еще доказать, что, во-первых, действительно телефон был потерян именно в этой машине, а не в другом месте, плюс, во-вторых, что его взял именно таксист. Может, на деле все было совсем не так.
0
0
На ваше сообщение ответили: Виталий Buxton Макс
Виталий 26.03.2020 16:49

Иван Библиотекин, Просто не каждый человек будет разбираться с потерей, особенно если телефон не очень дорогой и он занятой человек. И с другой стороны, если таксист человек не из самых честных на свете, то если раз сойдёт с рук, то сам начнёт посматривать, не забыл ли кто чего, чтобы поскорее припрятать и пристроить где-нибудь.

0
0
Buxton 28.03.2020 15:52
Иван Библиотекин, вряд ли повод будет, не будет ли забывчивый пассажир писать заявление что у него украли вещь в таксм
0
0
Макс 29.03.2020 04:16

Иван Библиотекин, действительно доказать факт воровства со стороны таксиста очень сложно, особенно если он быстро избавится от потерянной вещи. Местонахождение телефона еще можно как-то определить, а любой простой вещи вообще никак.

0
0
На ваше сообщение ответили: Владислав Викторович
Marikans 30.03.2020 15:53

Я лично много раз забывал различные вещи в такси, почти всегда возвращали. Все зависит от водителя такси, если водитель нормальный, то вернет вашу потерю.

0
0
На ваше сообщение ответили: Ник
Ник 31.03.2020 04:12

Marikans, вполне возможно, что получится вернуть забытую вещь, но многие просто не верят в такую возможность, особенно если вещь не слишком ценная. Я вот тоже не верил, хотя и позвонил на всякий случай, но не повезло, ничего вернуть не удалось.

0
0
Владислав Викторович 31.03.2020 10:02
Макс, к тому же даже если вещь обнаружится у таксиста так ее же и оставил пассажир, которых в течении дня бывает десятки в машине, откуда водителю знать чья это вещь 
0
0
На ваше сообщение ответили: Тимофей
Тимофей 01.04.2020 03:52

Владислав Викторович, да, это тоже лишняя головная боль для таксиста, хоть в багажник складывай забытые вещи. Опять-таки всё от таксиста зависит, что он придумает, если ему чужого не надо.

0
0
  • 1
  • 2
Ответить