Fiat Truckster - грузовик для супермена

И серийный-то вариант "Фиата Дукато" красавцем не назвать, а уж состряпанный на его базе концепт Truckster - настоящий Франкенштейн на колесах.

Кабина тут - как у грузовика года, эдак, 2050-го, сзади – огромное антикрыло, которое впору «Тракстеру», 30-дюймовые литые диски с «низкой» резиной, футуристические фары на светодиодах, тонированные окна и взлетающие вверх «двери-чайки».

Выпуск подобного чуда в серию, конечно же, полностью исключен. Ведь, грузовики служат для перевозок, а не гонок. Зато единственному ездовому экземпляру "Тракстера" итальянцы планируют подыскать полезное применение. А что - в Голливуде по такому красавцу плачут со времен легендарного "бэтмобиля".

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 17 Просмотров: 844
Автор новости: / Дата публикации: 27-12-2013
Поиск запроса "Fiat Truckster" по информационным материалам и форуму
Комментарии
Саша Дунец Уфа 27.12.2013

Очень хорошо, что в Fiatе работают парни с юмором, которые решили выпустить "чудо", но увы немножко не дотянули, но тем немее пускай Truckster и не красавец, но в гараже он не застоится.

0
0
Ответить
irka1161 Москва 28.12.2013

Модель этого грузовика смотрится просто как игрушечная машинка, да и я особо не доверяю этой компании, поэтому не стала бы покупать их автомобили.

0
0
Ответить
Bourne Москва 28.12.2013

Дизайнеры креативят :) Такой грузовик больше подходит для фантастических фильмов, если честно очень рад, что это чудо не запустят в производство :)

0
0
Ответить
Айрат Гильфанов Казань 28.12.2013

Конструкторы Фиата, конечно те еще перцы, но зачем же так уж издеваться?! А может дизайн был придуман во время общего перекура или на спор)))) ???

0
0
Ответить
Михаил иваново 28.12.2013

Дизайн грузовичка, так скажем не грузовичковый, но мне понравился возможно скоро все грузовики будут именно так выглядеть.

0
0
Ответить
РоманБ Обухов 30.12.2013

Так, больше забава, чем автомобиль. Симпатично смотрится, но как-то он не особенно практичен, как по мне.

0
0
Ответить
Виктор Тула 30.12.2013

Оригинальная идея, но мне кажется, что продажи данной модели не будут высоки, такая машинка на любителя.

0
0
Ответить
IRON77 Москва 10.01.2014

С Тракстером вполне можно устраивать заезды-аттракционы. Дети, да и взрослые будут в восторге. Полазить, пофотографироваться, погонять!

0
0
Ответить
Марина Одесса 14.01.2014

Мне понравился грузовик, очень даже симпатичный. Конечно я сомневаюсь, что он будет удобен для перевозки товара. Но дизайн мне понравился, такой "мини грузовик", только вот на фоне больших грузовиков будет смотреться необычно.

0
0
Ответить
Роман Романов Барнаул 14.01.2014

Вот вот, итальянцы просто опередили сюжет фильма Форсаж и очередную его часть, а что неплохо бы смотрелся. А так внешне конечно супер, только с практической точки зрения полный ноль, разве чтоб жена ездила и бампера не ломала)

0
0
Ответить
Даниил Тула 15.01.2014

Эта машина с виду, как игрушечная, мне кажется, что особо на грузовик и не похожа, впечатляет своими характеристиками.

0
0
Ответить
Иван Сочи 16.01.2014

Автобус- только для того что бы над ним посмеяться. Хотя, с другой стороны, если например закупить 15-20 таких машин в небольшой город, то они вполне могут стать лицом (фишкой) компании. Это вполне может привлечь дополнительных клиентов.

0
0
Ответить
walerka-13 харьков 17.01.2014

Интересная концепция автомобиля хотелось бы увидеть его на наших дорогах только для чего он предназначен, хотя они для прикола это делают а наши и до такого не дошли!

0
0
Ответить
Элла Рязань 18.01.2014

Да молодцы, хоть что-то не стандартное, я бы тоже купила именно такой мини! Радует творческий подход создателей!

0
0
Ответить
Максимиан 07.11.2024

Как человек, интересующийся автомобилями, сложно пройти мимо такого концепта, как Truckster. Да, форма у него явно на любителя, но ведь это и есть суть концепт-кара — удивлять и вызывать эмоции. Кстати, подобные эксперименты с дизайном были и у других производителей. Вспомнить хотя бы Renault с их концептом Trezor: он тоже не для всех, но это часть его очарования. Truckster вызывает ассоциации с футуристическими фильмами, где техника словно пришла из будущего. Интересно, что итальянцы решили поэкспериментировать не только с внешностью, но и с элементами, как антикрыло и двери-чайки. Это, конечно, больше развлечение для дизайнеров, чем реальное решение для массового производства, но кто знает, возможно, какие-то элементы дизайна перекочуют в серийные модели в будущем. Однако, на мой взгляд, Truckster — это скорее шоу-стоппер для выставок и мероприятий, чем транспортное средство для повседневной жизни. В этом он схож с концептами, как BMW Vision Next 100, которые тоже поражают воображение, но остаются концептами. И да, согласен, что в Голливуде он мог бы стать звездой, рядом с такими легендами, как DeLorean из 'Назад в будущее'. Такое авто точно бы вписалось в любой научно-фантастический фильм!

0
0
Ответить
Джулиано 08.11.2024

Truckster — это настоящий арт-объект на колесах! Потрясающе, как можно взять стандартный Fiat Ducato и превратить его в нечто, напоминающее транспорт из далекого будущего. Вспоминается Citroën GT, который тоже удивлял своими формами, но так и остался концептом. Жаль, что таких машин мы не увидим на дорогах.

0
0
Ответить
Лукий 09.11.2024

Согласен, Truckster — это что-то из мира фантастики. Невозможно не восхищаться смелостью дизайнеров, которые решились на такой эксперимент. Это как если бы Tesla Cybertruck и Lamborghini Aventador встретились в одном проекте. Да, это не для всех, но концепт и должен быть смелым!

0
0
Ответить