Логотип Перевозка 24
  • Оставить заказ
  • Добавить объявление

Возможно ли появление такси-роботов.

Юрий 13.09.2020 03:53

Сейчас весь интернет пестрит статьями про автомобили, которыми будет полностью управлять компьютер. Да и уже есть такие автомобили, которые ездят сами по себе, то есть являются роботами. Мне интересно узнать, а могут ли появится скоро такси-роботы и как бы вы отнеслись к такому специфическому такси? Ведь, если вы один в такси, то и поговорить будет даже не с кем.

1
0
На ваше сообщение ответили: Buxton Zhazira
Kamka 15.09.2020 15:43
Мне кажется, в ближайшие тридцать, а то и двадцать лет такие такси-роботы наверняка станут нашей реальностью. По крайней мере, в Москве и Петербурге точно. Но я бы переживала не за то, что не с кем поговорить, а за безопасность. Справится ли робот с нашими дорогами? В этом я не уверена.
1
0
На ваше сообщение ответили: Григ
Григ 16.09.2020 03:52

Kamka, не думаю, что состояние наших дорог станет проблемой для такси-роботов. Наверняка они не будут ездить по самым закоулкам, их можно ограничить движением по хорошим дорогам и в определённых пределах города, по крайней мере я бы так сделал.

1
0
Владислав Викторович 16.09.2020 09:21
Такси роботы конечно уже не фантастика, только вряд ли они появятся повсеместно в ближайшие десятилетия. В новых городах с хорошими дорогами возможно для начала, но это как электромобили, они вроде есть, но их единицы только, дорого.
1
0
Buxton 16.09.2020 14:31
Юрий, каждый в дороге ищет своё, кому то поговорить, а кому то наоборот посидеть в тишине созерцая поездку
1
0
На ваше сообщение ответили: Леонид
Леонид 17.09.2020 03:51

Buxton, согласен, что не каждый пассажир нуждается в водителе-собеседнике, сев в в такси, к тому же если уж научить робота управлять автомобилем, почему бы не наделить его и речью, знать он всего будет много.

1
0
На ваше сообщение ответили: Buxton
Buxton 19.09.2020 17:30
Леонид, конечно робот с энциклопедическими знаниями будет интересен чем просто безмолвный, только с ним по «душам» вряд ли получится выговориться 
1
0
На ваше сообщение ответили: Zlata
Zlata 20.09.2020 03:58

Buxton, большинство всё же садится в такси не "изливать душу", а чтобы доехать до места назначения. Выговариваться нужно или друзьям-подругам, или интернет в помощь.

1
0
На ваше сообщение ответили: Zhazira
Zhazira 20.09.2020 05:50
Машина создана чтобы передвигатся, с одной точки в другую. И зная плачевное состояние наших дорог, робот водителей не скоро появятся. До этого наше сознание еще не пришло, имею виду человечество.
1
0
Zhazira 20.09.2020 05:52

Zlata, согласна с вами на все 100%.

Водители не для того чтобы им выговариватся. Они работают что безопасно перевести человека!

1
0
Zhazira 20.09.2020 06:05
Юрий, мир технологий в развитых странах не стоит на месте. Даже после всемирного карантина, выпускают техники, оборудования. Но человек не создаст таксиста робота, с одним убеждением, чтобы живые люди не потеряли работу и средства на пропитание. Таксисты роботы, если даже начнут работать, считаю будут дорогими в передвижении и станет просто развлечением для населения. 
1
0
На ваше сообщение ответили: Алекс
Алекс 21.09.2020 03:46

Zhazira, вполне допускаю, что роботы-таксисты появятся в скором будущем на наших дорогах, но полностью они людей не заменят. Хотя бы потому, что страна у нас слишком большая, а эти роботы дешёвыми точно не будут.

0
0
Ответить