Lehnhoff представляет системы для быстрой замены рабочего оборудования
Фирма Lehnhoff Hartstahl подготовила новые модели устройств, предназначенных для ускоренной замены рабочего оборудования Variolock. Оригинальные разработки получили индексы VL 400, VL 700 и VL 1000. Последняя предназначена для самых больших типоразмеров, которые используются на экскаваторах с полной массой 90 – 130 т.
Перспективная конструкция новых систем позволяет в будущем проводить их поэтапную модернизацию, приспосабливая к меняющимся требованиям. Устройства предназначены для рабочих органов, которые применяются на особо тяжелых работах.
С их помощью можно в течение минимального времени выполнять навеску гидроножниц, гидромолота или другого оборудования для переработки металлолома, рециклинга строительного мусора, сноса ветхих зданий и сооружений и т.д.
В процессе создания систем для быстрой замены рабочих органов в конструкцию внедрялись инновационные решения. Так, например, патентованные пластинчатые гидроклапаны позволяют регулировать подачу жидкости в контур до величины 720 л/мин. Любая из перечисленных моделей может работать в комплекте с вращателем, при помощи которого обеспечивается «бесконечный» поворот оборудования на 360о и более.
Среди новинок, представленных фирмой Lehnhoff, большой интерес вызвал ковш оригинальной конструкции. Благодаря встроенному в него специальному вращателю, управление стрелой во время работы значительно упрощается, а усилие на кромке инструмента остается в оптимальных пределах.
- Системы пожаротушения для спецтехники
- ОБМЕН навесного оборудования для Bobcat 630 и 650
- Аренда оборудования для сельхозтехники, стоит заняться?
- Телега для перевозки
- Документы для создания фирмы грузоперевозок
- Lehnhoff представляет системы для быстрой замены рабочего оборудования
А насколько упрощают гидроклапаны работу? Разве раньше подача жидкости была ниже? А вот ковш полезен особенно в погрузочно-разгрузочных работах.
Ускоренная замена рабочего оборудования очень актуальна, ведь такие устройства экономят время, и ускоряют замену оборудования. Думаю, что они будут востребованы.
Для ускорения рабочего процесса намного выгоднее и дешевле заменить рабочее оборудования, чем заново создавать новую модель грузового автомобиля с нуля.
Ускоренная замена рабочего оборудования серьёзно рационализирует процесс производства и это несомненный факт, а не просто довод. У меня на предприятии был подобный опыт и он положительный. Надеюсь, в будущем такие системы ускоренной замены будут обыденным делом на всех предприятиях.
Честно говоря, впечатлён новыми моделями от Lehnhoff Hartstahl. Особенно интересно, как они реализовали модульность в конструкциях VL 400, VL 700 и VL 1000
Интересно, как Lehnhoff Hartstahl продолжает удивлять инновациями. Новые модели Variolock, кажется, действительно создают новый стандарт для быстрой замены рабочего оборудования
Классно, что Lehnhoff Hartstahl внедряет такие новшества! Особенно порадовал ковш с вращателем. Это как иметь в руках многофункциональный швейцарский нож — всегда готов к любым задачам