Снижение тарифов на ЖД грузоперевозки
В Варшаве в составе 28 стран будут обсуждать новую конвенцию о железнодорожном сообщении. В качестве «главного редактора» этого документа выступает Россия.
Этот документ в дальнейшем собирается регулировать отношения между странами Восточной Европы и Азии, Ближнего Востока.
Через два года страны могут подписать новую Конвенцию о железнодорожных перевозках. Главной задачей любого международного договора – упрощение системы перевозок. Тем самым перевозчики между собой договариваются о единых правилах игры.
Чем упрощеннее система, тем ниже финансовые нагрузки на перевозчика. Таким образом, появляется реальная возможность снижения тарифов на ЖД грузоперевозки, поскольку упрощается тарифная и ценовая политика.
Международный договор нужно организовать так, чтобы пассажир или грузоотправитель не думал о том, что ему нужно оформить, какие бумаги отправить. Просто нужен груз, и его доставят куда надо. Если нет договоренности между странами, тогда начинается головная боль – с этим надо перевозчиком договориться, с другим и так далее.
В 2016 году Организации сотрудничества железных дорог, в которую вошли 28 государств, исполнилось 60 лет. Создана она была еще в 1956 году. Теперь ни в одной стране, за исключением КНДР, таких министерств уже не осталось.
Поэтому Конвенцию хотят переформатировать в межправительственную. Время течет, меняются и условия перевозок. Нужно сделать так, чтобы перевозка через страны не доставляла головную боль никому – ни грузоотправителям, ни грузополучателям и перевозчикам.
- Грузоперевозки на дальнее растояние
- Выгодно ли заниматься грузоперевозкой груза на короткие расстояния?
- Грузоперевозки на хендай старекс (мультивенен, транзит и тд) 5-7 кубов пойдут ?
- Весенний рост спроса на грузоперевозки
- Спрос на грузоперевозки в праздничные и выходные дни
- Снижение тарифов на ЖД грузоперевозки
Перевозка грузов таким путем, не самая удобная вещь, так как занимает определенное количество времени, ЖД перевозки можно использовать, он считаться очень доступным и недорогим видим перевозок.
Уверен, что никакие международные документы не смогут повлиять на снижение тарифов на железнодорожные перевозки. Ведь монополисты на то и монополисты, чтобы устанавливать свои правила игры.
Вряд ли в ближайшее время будут снижены тарифы на железнодорожные перевозки - это никому не выгодно, кроме пассажиров и конечных потребителей перевозимых грузов. А сейчас в сложившейся обстановке ждать снижения цен бессмысленно и в Европе, и в России.
На мой взгляд, обновление конвенции о железнодорожных перевозках — это отличный шаг в оптимизации международной логистики. Мы все знаем, как сложно иногда бывает согласовать перевозку груза через несколько стран с разными законодательствами и бюрократическими преградами
Интересно, как быстро пройдет согласование новой конвенции. Часто такие процессы затягиваются, но если все страны действительно заинтересованы в упрощении перевозок, то, возможно, на этот раз все пройдет быстрее
Как всегда, на бумаге все выглядит просто и понятно. Главное, чтобы это не осталось лишь на уровне деклараций