Hyundai занимается разработкой нового экскаватора, который будет работать от аккумулятора

Ведущие специалисты известного во всем мире предприятия Hyundai Heavy Industries активно занимаются разработкой нового уникального экскаватора, вес которого будет составлять около 21 тонны. Новая модель экскаватора будет способна работать от аккумулятора.

Согласно заявлению руководства компании Hyundai Heavy Industries, эта модель экскаватора будет представлена уже в 2016 году. Создание уникальной не имеющей аналогов в мире спецтехники осуществляется благодаря активной поддержке корейского правительства.

По мнению инженеров компании, новая модель экскаватора позволит снизить потребление топлива примерно на 40 процентов по сравнению с обычными моделями экскаваторов. Кроме того такой экскаватор отличается высокими экологическими характеристиками, что имеет огромное значение в настоящее время. Благодаря электродвигателю, на котором будет работать техника, предполагается достичь нулевого уровня выбросов вредного углекислого газа.

Ранее ведущие инженеры предприятия Hyundai Heavy Industries создали гибридный экскаватор, вес которого составлял 22 тонны. Эта модель имеет как обычный дизельный двигатель, так и особую электрическую систему, которая позволяет сохранять энергию при осуществлении торможения поворотной части экскаватора и движении стрелы.

Рейтинг: 3
Всего оценок: 1 Комментариев: 7 Просмотров: 986
Автор новости: / Дата публикации: 23-08-2011
Поиск запроса "новый экскаватор hyundai" по информационным материалам и форуму
Комментарии
Илья Ижевск 08.09.2011

Интересные перспективы. Радует экологичность будущей техники) Правда плохо представляется емкость аккумулятора для экскаватора весом в 21тонну.

0
0
Ответить
Андрей Москва-Львов 09.09.2011

Интересно, компенсирует ли 40-процентное снижение потребления топлива, высокую стоимость как самого экскаватора, так и тяговых аккумуляторов?

0
0
Ответить
Андрей Минск 20.09.2011

Я думаю, в конечном итоге цена этого экскаватора с аккумулятором будет намного выше обычного. Насчёт экологичности не знаю, т. к. отработавшие свой ресурс батареи надо будет утилизировать. А так идея довольно интересная. Новые технологии всё-таки...

0
0
Ответить
Андрей Москва 31.05.2012

Ну что же, отличное изобретение. Вот только интересно, долго ли сможет такой экскаватор проработать от аккумулятора. Или же могут сделать так, что он будет как-то комбинированно работать и от дизеля, и от аккумулятора, экономя топливо.

0
0
Ответить
Моисей 07.11.2024

Интересно, что Hyundai Heavy Industries решили пойти в сторону аккумуляторных экскаваторов. Это показывает, что даже в таких тяжелых отраслях, как строительство и добыча, идет переход к более экологически чистым технологиям

0
0
Ответить
Анания 08.11.2024

Здорово видеть, что Hyundai делает акцент на экологичности. Это актуально для всех, кто работает в сфере строительства

0
0
Ответить
Вильгельм 09.11.2024

Снижение выбросов — это всегда плюс. Если экскаватор действительно сможет работать на одном заряде весь день, это будет прорыв

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: