Iveco представила новый карьерный самосвал
С 14 по 16 мая в комплексе «Крокус экспо» проходила 17-я международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд, минералов». На этом представительном форуме компания Iveco показала новую модель карьерного самосвала – Astra RD32.
ООО «Ивеко Руссия», официальный импортер фирмы в России, поставляет в нашу страну тяжелую карьерную технику с прошлого года.
Реализация автомобилей серии HD ведется довольно успешно. Однако все больше российских потребителей интересуется транспортом большей грузоподъемности.
С весны 2013-го Astra получила в свое распоряжение собственный локализованный официальный сайт. На выставке строительной техники Astra показала модификацию RD32 с колесной формулой 4 х 2 и грузоподъемностью 32 тонны при полной массе 54 тонны. Самосвал приводится в движение шестицилиндровой дизельной силовой установкой Cursor 10, мощностью 381 л.с. При 1000 об/мин двигатель обеспечивает крутящий момент 1800 Нм. По токсичности выхлопа машина отвечает требованиям EPA – CARB – OFF ROAD TIER 3. Максимальная скорость самосвала – 62,6 км/ч.
Для того, чтобы автомобиль хорошо себя «чувствовал» в сложных климатических и дорожных условиях, которыми отличается работа в карьерах, он имеет опцию «холодного запуска», топливный фильтр-водоотделитель с подогревом и двойной сухой воздушный фильтр. На машину установлена шестиступенчатая АКПП Alison HD 4560, снабженная интегрированным гидрозамедлителем. Тормоза дискового типа, на каждую ось предусмотрено по два суппорта. Система отвечает требованиям ISO 33450 и SAE J 1473. Для большей надежности в двигателе самосвала установлен моторный тормоз Iveco Turbo Brake.
- Имеется два Зилка самосвала валят на три стороны
- Стоимость аренды Самосвала с водителем
- Лизинг карьерного белаза
- Где найти работу на самосвал и манипулятор?
- Можно ли переделать Камаз- самосвал в седельный тягач?
- Iveco представила новый карьерный самосвал
Вот это машина! Нам в карьер бы такие, а то ездим на старых Белазах.
Смотрится просто идеально. И характеристики прекрасные. Хотелось бы такое и в работу пустить!
Самосвал надежный, всё работает прекрасно да и грузоподъёмность не малая целых 32 тонны. Но я всё же верю в наших инженеров и считаю что в скором будущем мы докажем, что такие машины как Astra RD32 будут выходить из наших, отечественных контейнеров.