Дальний Восток станет доступным логистическим маршрутом

10 сентября 2015 года в Сеуле (Южная Корея) в рамках форума «Азия - Европа» состоялось крупное мероприятие, посвящённое вопросам деятельности евроазиатской транспортной и логистической сети.

Интересы России в работе симпозиума представлял министр транспорта РФ Максим Соколов. В своём выступлении глава транспортного ведомства РФ заявил, что Россия заинтересована в положительных результатах процесса интеграции транспортной системы в глобальную общемировую отраслевую сеть.

Правительство страны прилагает значительные усилия для формирования доступных и эффективных евроазиатских логистических маршрутов. С этой целью осуществляются мероприятия, которые позволят модернизировать Транссиб и БАМ, реконструируются дальневосточные порты, создаётся благоприятный инвестиционный климат в дальневосточных регионах.

Россия активно участвует в развитии потенциала международных логистических маршрутов «Приморье – 1,2», а также «Север-Юг». Большое внимание уделяется запуску нового маршрута «Европа -Западный Китай», который создаётся специально для осуществления международных транзитных перевозок автомобильным грузовым транспортом.

В своём выступлении Максим Соколов затронул вопрос о необходимости упростить административные процедуры процесса международных перевозок. Поэтому очень важны первые шаги, которые уже сделаны в этом направлении, а именно подписание в 2014 году Соглашения стран - членов ШОС о необходимости создания доступных условий в области международных автоперевозок, а также вновь разрабатываемое предварительное соглашение о транзитных автоперевозках.

В заключение министр транспорт РФ познакомил собравшихся с внутренними проектами правительства России по отношению к Северному морскому пути и трансконтинентальных авиатрасс международных направлений, которые проходят над территорией Дальнего Востока и Забайкалья, а также реконструкции Транссиба и БАМа.

Госбюджет в настоящее время инвестирует средства в строительство специализированного флота, состоящего из ледоколов, гидрографических и аварийно-спасательных судов. Россия впервые запускает механизм Свободного порта. Он предполагает установку облегчённого визового режима, а также современного и быстрого способа пересечения границы в рамках новых логистических маршрутов для ведения международной торговли.

Рейтинг: 10
Всего оценок: 3 Комментариев: 4 Просмотров: 1029
Автор новости: / Дата публикации: 11-10-2015
Поиск запроса "транссиб, логистических маршрутов" по информационным материалам и форуму
Комментарии
Александр Воронеж 06.10.2018

Проблема логистики на Дальнем Востоке назрела давно и власти об этом прекрасно знают. Но как всегда все упирается в финансирование: пока деньги есть - работы ведутся, как только их не стало, все замерло.

0
0
Ответить
Ольга Москва 24.12.2020

Да, проблема логистики была и остаётся сейчас. Но,с другой стороны, молодцы что думают об этом и стараются что-то придумать и решить. Вопрос с облегчением визового режима и быстрым способом пересечения границы уже огромный шаг на пути к решению вопроса

0
0
Ответить
Александр Пермь 03.04.2022

Лично мое мнение, как, в свое время, Россия прирастала Сибирью, так теперь будет прирастать дальним Востоком. Свою роль ДВ уже играет, судя по ускорению появления новых маршрутов логистики.

0
0
Ответить
Дмитрий Москва 18.09.2024

Проблема логистики на между западом и востоком в России, мне кажется, будет существовать всегда. Модернизация старых и создание новых всех видов путей сообщения для перевозки грузов, на таких огромных расстояниях, обычно не поспевает за растущей необходимостью в пропускной способности этих путей.

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: