Газонокосилка становится вредным для экологии оборудованием
Калифорния рассматривает принятие закона, запрещающего к 2024 году продажу новой спецтехники, оснащённой двигателями внутреннего сгорания малой мощности. Таким образом, «зелёная энергетика», вступая в свои права, настойчиво теснит права потребителей в выборе качественной и доступной спецтехники.
Продажа косилок, лесозаготовительного и коммунального оборудования, оснащённого маломощными двигателями с искровым зажиганием мощностью 25 л.с. (19 кВт) или ниже к 2024 году перейдёт в разряд регулируемой. Власти Калифорнии, таким образом, решили сократить уровень вредных выбросов в атмосферу.
Согласно тексту законопроекта, к 1 июля 2022 года Совет штата должен «принять экономически эффективные и технологически осуществимые правила, запрещающие эксплуатацию маломощных двигателей внутреннего сгорания, результатом работы которых являются отработавшие выхлопные газы и выбросы паров».
Правление штата будет обязано предоставить финансирование для коммерческих скидок или другого аналогичного финансирования. Эти меры должны поддержать потребителя в переходный период к версии спецтехники с нулевым уровнем выбросов.
В настоящее время Соединённые Штаты готовы потратить 30 миллионов долларов на предоставление скидок компания, оказывающим профессиональные услуги с применением маломощной спецтехники. Например, ландшафтные дизайнеры смогут рассчитывать на господдержку, вынужденно приобретая новую дорогостоящую технику с электроприводом, и отказываясь от привычного оборудования.
Сторонники законопроекта утверждают, что эксплуатация спецтехники, оснащённой маломощными двигателями, создаёт не меньшую угрозу окружающей среде, чем, например, легковой автотранспорта.
Незамедлительные меры необходимо принимать в связи с тем, что штат Калифорния в настоящее время превышает стандарты Агентства по охране окружающей среды США и государственные стандарты по уровню озона.
По сообщению Associated Press, в Калифорнии активно эксплуатируется более 16,7 млн маломощных двигателей. Это примерно на 3 млн больше, чем количество легковых автомобилей, двигающихся на дорогах штата. Эксперты подсчитали, что в результате работы газовой воздуходувки для листьев в течение 1 часа объём выбросов загрязняющих веществ, аналогичен поездке на автомобиле на расстояние 1770 км.
- Поиск партнера с спецтехникой
- Помогите разобраться с Hyundai Porter 2
- Брат хочет возить пассажиров, с чего начать?
- Банкротство с/х предприятия
- Какую стоимость за километр запрашивать с заказчика, если Газель с дизельным двигателем?
- Преимущества вилочных погрузчиков с электроприводом
- Американские карьеры разрабатываются с помощью электрических самосвалов
- Перспективы продаж электрической спецтехники
- Качественный ремонт двигателя продлит жизнь грузовику
- Hyundai на российском рынке складской техники
Круто, что правительство США беспокоится об экологии и делает какие-то шаги в этом направлении. В этом плане Россия совсем отстала, о природе у нас не думают.
Вредные выбросы мы ощущаем во время летних работ. Но все же надо учесть, что ДВС с малой мощностью востребован. Америка не придумала ничего нового в замен, а на дорогую технику желающих не много.
Как же здорово, что люди стали учиться ценить природу и планету в целом. Вокруг и всюду выхлопные газы, отходы, мусор, и все это знатно вредит экологии. Данное решение, это большой шаг к здоровому будущему, чем больше мы люди сможем заменить отравляющей техники на безопасную, тем больше шансов сохранить природу и жить в экологически чистой среде.
Допустим, что вред экологии есть. А какая техника тогда предлагается для стрижки газонов. Ну не к косе же опять возвращаться. На электричестве не везде возможно работать. Хотелось бы ознакомится с новыми разработками в этой области.
Соглашусь с данным правительством, это не маловажно, так как этим дышат люди, а главное дети! Давно пора переходить на более экологичное оборудование!! Молодцы! Главное в этом плане продумать переход на другое оборудование!
Интересный подход у Калифорнии к решению проблемы выбросов! Конечно, запрет на продажу новой спецтехники с маломощными двигателями внутреннего сгорания к 2024 году может показаться радикальным, но с учётом того, сколько подобных двигателей эксплуатируется в штате, это имеет смысл. Вспоминаю, как Великобритания объявила о переходе на электромобили с 2030 года
Калифорния делает шаг в сторону устойчивого развития! Но интересно, как это скажется на малом бизнесе, который зависит от маломощной спецтехники. Особенно в условиях, когда электрификация требует значительных инвестиций
Интересно, что власти предлагают финансовые стимулы для перехода на экологичную технику. Вспоминаю, как в Европе подобные меры помогли ускорить переход на более экологичные автомобили