Поля обработает трактор К-704-4Р «Станислав» из Сызрани

21 февраля 2017 г. Сызранское предприятие «Сельмаш» запустило крупнопоточное сборочное производство трактора К-704-4Р «Станислав».

Авторство разработки принадлежит Петербургскому машиностроительному заводу. «Станислав» предназначен для выполнения агротехнических работ, связанных с высокими производственными нагрузками.

Универсальность трактора определяется возможностью выполнения множества функций, связанных с обработкой почвы и транспортировкой грузов. Кроме того, машина приспособлена для монтажа дополнительного оборудования сельскохозяйственного назначения, в том числе посевных комплексов отечественного и зарубежного исполнения.

Сборка и тестирование первых моделей, оснащённых 330-сильным двигателем, была успешно завершена в феврале. На очереди – более мощная версия на 400 л. с. В будущем агрохозяйства смогут выбирать мощность нового трактора от 240 до 400 л. с.

В качестве индивидуального подхода к заказчику, предприятие предлагает установку двигателя в 600 л. с. Уникальность механической КПП заключается в наличии гидромеханического переключателя передач, в процессе которого поток мощности сельхозназначения не прерывается.

Для повышения качественных характеристик разработчики использовали мост с функцией блокировки мелколёсного дифференциала, изготовленного за рубежом. Надёжность нового трактора и, соответственно, его длительную эксплуатацию обеспечивает улучшенная конструкция узлов гидросистемы в совокупности с усовершенствованным механизмом карданной передачи.

В качестве опционального оборудования выступает гидростатическая трансмиссия, благодаря которой «Станислав» плавно трогается и продолжает движение на малых оборотах, не превышая скорости 4,6 км/ч. Разработчики уверены, новый трактор станет достойным представителем последнего поколения отечественной спецтехники. Безусловно, он не дотягивает до инновационных сельхозмашин импортных производителей. Но К-704-4Р разрабатывался под современные требования российских аграрных предприятий.

Его высокая производительность и надёжность исполнения являются преимуществом по сравнению с образцами 90-х. Устаревшие конструкторские решения требуют адекватной замены. «Станислав» из Сызрани претендует на определённую долю российского рынка спецтехники сельскохозяйственного назначения.

Рейтинг: 10
Всего оценок: 3 Комментариев: 6 Просмотров: 758
Автор новости: / Дата публикации: 08-03-2017
Поиск запроса "трактор К-704-4Р" по информационным материалам и форуму
Комментарии
Борис Москва 09.03.2017

Приятно читать что наши машиностроители не сидят на месте и выпускают то что необходимо сельчанам, да и время самое пока иностранные единицы такой техники дорогие

0
0
Ответить
Олег Краснодар 09.03.2017

Интересно, нужен ли вообще для обработки полей такой мощный и наверняка "прожорливый" универсальный трактор?

0
0
Ответить
Егор Ставрополь 11.01.2023

Этот «Станислав» К-704 очень напоминает трактор моей молодости «Кировец» К-700. Кировец был в ту пору одной из самых мощных машин в СССР и по надёжности не уступал зарубежным аналогам. Одного только не хватало в нём комфорта для тракториста. Надеюсь с комфортом в новой машине всё в порядке. Как и в советское время линейка тракторов К-7… предназначена для крупных сельскохозяйственных хозяйств.

0
0
Ответить
Альфред 07.11.2024

Статья о запуске производства трактора К-704-4Р "Станислав" в Сызрани вызвала у меня интерес, особенно учитывая, как быстро развивается отечественная сельскохозяйственная техника. То, что разработка принадлежит Петербургскому машиностроительному заводу, уже говорит о высоких стандартах качества

0
0
Ответить
Ладислав 08.11.2024

Интересная новость о "Станиславе". Хорошо, что наши продолжают развивать технику

0
0
Ответить
Басир 09.11.2024

Запуск К-704-4Р "Станислав" – это шаг вперёд для российской агротехники. Конечно, до уровня некоторых импортных машин ему ещё далеко, но это достойный конкурент для российского рынка

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: