С введением карантина в Краснодарском крае движение регулируется новыми правилами
С введением карантина в стране с 31 марта в Краснодарском крае ограничено движение, как легкого, так и грузового транспорта. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавируса. Теперь жителям и гостям региона будет запрещено выходить из дома, за исключением в поход в магазин или аптеку.
Транзитному транспорту запрещено въезжать в города и села. На личном легковом транспорте можно передвигаться только при наличии спецразрешений. Контроль, за соблюдением правил карантина будут проводить мобильные отряды. В данные отряды войдут полицейские, казаки, росгвардейцы и общественники.
В администрации Краснодарского края уточнили, что ограничения движения транспортного средства коснулись не всех. В качестве исключения будут работать грузовики, который занимается грузоперевозками для жизнеобеспечения населения. Транзитные перевозки грузов пускают в объезд населенных пунктов.
Замначальника ГУ МВД России по краю Сергей Воложинов отмечает, что на постах при въезде в регион с водителями большегруза уже проводится разъяснительная работа. Таким образом, ограничения не коснулись движения личного автотранспорта сотрудников, которые обязаны быть на рабочем месте, а также грузового транспорта, который необходим для обеспечения всего необходимым местного населения, поясняет первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, возглавивший краевой оперативный штаб.
Стоит напомнить, что президент России продлил объявленную ранее нерабочую неделю с 28 марта до 5 апреля и попросил граждан страны выходить из дома только в крайней необходимости. После обращения президента, гостиницам запретили заселять в дальнейшем гостей и остановили на время дальнейшее бронирование.
В регионе закрыли все общественные заведения: рестораны, кафе, кинотеатры и торговые центры. Приостановили и пассажирские перевозки на автобусах между городами. Именно на Кубани официально зафиксировано 17 заболевших коронавирусом. Двое заболевших пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии.
- Газовые двигатели на грузовых машинах
- Правила разрешенной максимальной нагрузки на ось для перемещения спецтехники на грузовой платформе
- Бесплатный проезд на общественном транспорте
- Налог на транспорт
- Страховка без ограничения на полгода
- Проблемы перевозчиков южных регионов страны решает Союз транспортников Кубани
- С введением карантина в Краснодарском крае движение регулируется новыми правилами
- Препятствия строительства Керченского моста в Крыму более серьезны, чем предполагалось
- Транспортно-экспедиторские услуги в Калининграде от компании «Сократ»
- Автобус Кубань
Похожая ситуация сегодня во многих регионах и хотелось бы больше контроля за выполнением карантинных мероприятий, для тех кто ещё не до конца осознал всю ответственность за окружающих их людей.
К сожалению, сейчас всем придется терпеть ограничения. Было бы хорошо, чтобы все граждане максимально соблюдали карантин, тогда он и закончится быстрее. Тяжёлое время сейчас.
В Москве тоже пересмотрены правила движения транспорта, даже центральные дороги, где прежде круглосуточно были заторы, сейчас практически пусты. Надеюсь, внедренные по всей стране меры помогут, ведь если эпидемия не спадет до мая, продлевать карантин будет совсем накладно для экономики.
Хорошо ещё, что в качестве исключения будут работать грузовики, которые занимаются грузоперевозками для жизнеобеспечения населения. Есть возможность не сорвать поставки в магазины и аптеки.